LUNDI matin

Fitness 9h00-10h00

Piloxing 10h05-11h05

LUNDI après-midi

Country 3° 15h15 -16h45

Country 2° 18h00-19h30

LUNDI soir

Country 1 19h00-20h30

Marche N 9h00-10h30

Pilates 14h00 -15h00

KuduroFit 19h30-20h30

MARDI matin

Cardio-Fit-ball 9h00 -10h00

MARDI après-midi

Modern Line D 19h40-20h40

MARDI soir

Strong 19h30 20h30

  

Pilates 11h00-12h00

Gym senior 15h00-16h00

Fitness renfo 10h00-11h00

Fit ball Pilates 14h00 -15h00

 Pilates 18h30 -19h30

MERCREDI matin

Marche Nordique 9h00-12h00

MERCREDI après-midi

Country 3° 20h00-21h30

MERCREDI soir

Claquettes D 20h30 -21h30

Claquettes D 19h30 -20h30

Zumba 19h00-20h00

Claquettes D 18h30 -19h30

Pilates 14h00-15h00

JEUDI matin

JEUDI après-midi

Marche Nordique 14h00-15h30

JEUDI soir

Stretching 18h30 19h30

Modern Line D 19h30-21h00

Pilates 11h00-12h00

Strong 19h30 - 20h30

Piloxing 19h30 20h30

VENDREDI matin

Fitness Step 9h00-10h00

Fitness renfo10h05-11h00

Stretching 11h00-12h00

VENDREDI après-midi

Country 2° 16h00-17h00

Country 3° 15h00-16h30

Zumba 19h30-20h30

VENDREDI soir

Country 2° 18h00-19h30

Country 3° 19h00 20h30

Country Cple 20h30 21h30

FitZen 14h00-15h00

SAMEDI matin

Zumba/Pound 10h00-11h00

Pilates 11h00-12h00

Rando 1 fois par mois

Fit-ball renfo 9h00 -10h00

Agenda

Activités

Planning 2019-2020

Zumba

Mercredi     19h00 - 20h00

Vendredi     19h30 - 20h30

Samedi       10h00 - 11h00

Fitness

Lundi           09h00 - 10h00

Mardi           10h00 - 11h00

Vendredi     10h05 - 11h00

Pilates

Lundi          14h00 - 15h00

Mardi          11h00 - 12h00

Mercredi    14h00 - 15h00

Mardi          18h30 - 19h30

Jeudi          11h00 - 12h00

Samedi      11h00 - 12h00

Stretching

Jeudi           19h00 - 20h00

Vendredi     11h00 - 12h00

Strong

Mardi          19h30 - 20h30

Jeudi          19h30 - 20h30

Piloxing

Marches Nordique et sportive

*

Mardi           09h00 - 10h00

Samedi        09h00 - 10h00

  

Fit-Ball

*

=

*

Modern Line Dance

Mardi           19h45 - 20h45 débutants

Jeudi           20h00 - 21h30 Confirmé

o

*

=

//

*

*

*

-

*

-

=

*

o

-

Claquettes

=

=

=

Lundi           10h05 - 11h00

Jeudi           18h00 - 19h00

*

*

Mercredi     18h30 - 20h30

Mercredi     18h30 - 19h30

Mercredi      19h30 - 20h30

o

*

Country 1° année

Lundi        19h00 - 20h30

  

Country 2°  année

Lundi          18h00 - 19h30

Vendredi    16h00 - 17h00

                   18h30 - 20h00

Country 3° année et +

Lundi          15h05 - 16h45

Mercredi     20h00 - 21h30

Vendredi    15h00 - 16h00

                  19h00 - 20h30

Country Couple

                   

Vendredi    20h30 - 21h30

*

*

*

o

o

o

*

o

o

*

o

-

MJA - Salle Elysium

Cercle - Salle à l'étage

Saint Mitre - 2 salles

école Victor Hugo

Saint Mitre - 2 salles

=

A quel endroit se trouve mon cours ?

espace de la gare salle Transsiberien

//

Lundi           09h00 - 10h30 Nordique

Mardi           14h00 - 15h30 Nordique

Mercredi      09h00 - 12h00 Nordique

Jeudi           09h00 - 10h30 Nordique

Jeudi           14h00 - 15h30 Nordique