LUNDI matin

Fitness 9h00-10h00

Piloxing 10h05-11h05

LUNDI après-midi

Country 3° 15h15 -16h445

Country 2° 17h30-19h00

LUNDI soir

Country 1 19h00-20h30

Marche N 9h00-10h30

Pilates 14h00 -15h00

MARDI matin

Cardio-Fit-ball 9h00 -10h00

MARDI après-midi

Modern Line D 20h00-21h30

MARDI soir

Strong 19h40 - 20h40

  

Pilates 11h00-12h00

Marche Nordique 14h00-15h30

Fitness renfo 10h00-11h00

Fit ball Pilates 16h00 -17h00

Claquettes D 18h30 -19h30

Fit ball Pilates 18h30 -19h30

MERCREDI matin

Marche Nordique 9h00-12h00

MERCREDI après-midi

Zumba 19h00-20h00

Country 3° 20h00-21h30

Atelier Parent/Enf 14h00-14h55

MERCREDI soir

Claquettes D 19h30 -20h30

Claquettes D 18h30 -19h30

JEUDI matin

JEUDI après-midi

Marche Nordique 14h00-15h30

JEUDI soir

Stretching 19h00-20h00

Modern Line D 20h00-21h30

Marche N 9h00-10h30

Pilates 11h00-12h00

Strong 19h30 - 20h30

Piloxing 18h00 - 19h00

VENDREDI matin

Fitness Step 9h00-10h00

Fitness renfo10h05-11h00

Stretching 11h00-12h00

VENDREDI après-midi

Country 2° 15h30-17h00

Country 3° 14h00-15h30

Zumba 18h00-19h00

VENDREDI soir

Country 2° 19h15-20h45

Country 3° 19h00-20h00

Country Cple 20h30-21h30

SAMEDI matin

Zumba 10h00-11h00

Pilates 11h00-12h00

Rando 1 fois par mois

Fit-ball renfo 9h00 -10h00

Agenda

Activités

Planning 2018-2019

Zumba

Mercredi     19h40 - 20h40

Vendredi     19h00 - 20h00

Samedi       10h00 - 11h00

Fitness

Lundi           09h00 - 10h00

Mardi           10h00 - 11h00

Vendredi     10h05 - 11h00

Pilates

Lundi          14h00 - 15h00

Mardi          11h00 - 12h00

Mardi          18h30 - 19h30

Jeudi          11h00 - 12h00

Samedi      11h00 - 12h00

Stretching

Jeudi           19h00 - 20h00

Vendredi     11h00 - 12h00

Strong

Mardi          19h40 - 20h00

Jeudi          19h00 - 20h00

Piloxing

Marches Nordique et sportive

*

Mardi           09h00 - 10h00

Samedi        09h00 - 10h00

  

Fit-Ball

*

=

*

Modern Line Dance

Mardi           19h45 - 20h45 débutants

Jeudi           20h00 - 21h30 Confirmé

o

*

=

o

*

*

*

*

-

*

-

=

*

o

-

Claquettes

Mardi           18h30 - 20h30

Mercredi     18h30 - 19h30

Mercredi      19h30 - 20h30

=

=

=

Lundi           10h05 - 11h00

Jeudi           18h00 - 19h00

*

*

Atelier Parent/enfant

Mardi           18h30 - 20h30

Mercredi     18h30 - 19h30

Mercredi      19h30 - 20h30

Mercredi     14h00 - 14h55

  

*

Country 1° année

Lundi        19h00 - 20h30

  

Country 2°  année

Lundi          17h30 - 19h00

Vendredi    15h30 - 17h00

                   19h15 - 20h45

Country 3° année et +

Lundi          15h15 - 16h45

Mercredi     20h00 - 21h30

Vendredi    14h00 - 15h30

                  19h00 - 20h30

Country Couple

                   

Vendredi    20h30 - 21h30

*

*

*

o

o

o

*

=

=

*

o

-

MJA - Salle Elysium

Cercle - Salle à l'étage

Saint Mitre - 2 salles

école Victor Hugo

Saint Mitre - 2 salles

=

A quel endroit se trouve mon cours ?

Lundi           09h00 - 10h30 Nordique

Mardi           14h00 - 15h30 Nordique

Mercredi      09h00 - 12h00 Nordique

Jeudi           09h00 - 10h30 Nordique

Jeudi           14h00 - 15h30 Nordique