Fitness 10h00-11h00

MARDI après-midi

Modern LD1 19h00-20h00

MARDI soir

Zumba 19h30-20h30

  

Marche Nordique 14h00-15h30

Cardio-Pound 9h15-10h00

Claquettes D2 18H10-19h20

Pilates 11h00-12h00

Fit ball 16h00-17h00

Modern LD2 20h00-21h00

Marche Nordique 9h00-12h00

MERCREDI après-midi

Zumba 19h10-20h10

MERCREDI soir

Modern LD2 14h00-15h30

Modern LD1 15h30-16h30

Country 3° 20h00-21h30

Claquettes D2+ 19h30-20h30

Hatha-Yoga 18h00-19h00

JEUDI matin

JEUDI après-midi

Marche Nordique 14h00-15h30

JEUDI soir

Stretching 19h00-20h00

Modern LD2 20h00-21h30

Claquettes D1 18h30-19h30

Cardio-Fit 19h15-20h15

Zumba Strong 19h30-20h30

Marche Nordique 9H00-10h30

Pilates 11h00-12h00

VENDREDI matin

Step 9h00-10h00

Fitness 10h05-11h00

Stretching 11h00-12h00

VENDREDI après-midi

Country 2° 15h30-17h00

Country 3° 14h00-15h30

VENDREDI soir

Country 3° 19h30-21h00

Country Cple 21h00-22h30

Country 2° 19h15-20h45

SAMEDI matin

Zumba 10h00-11h00

Pilates 11h00-12h00

SAMEDI après-midi

Agenda

Activités

Planning 2017-2018

Country 1° année


Lundi          19h00 - 20h30

Mercredi    17h30 - 19h00

Country 2°  année

Lundi          17h30 - 19h00

Vendredi    15h30 - 17h00

                   19h15 - 20h45

Country 3° année et +

Lundi          14h00 - 15h30

Mercredi     20h00 - 21h30

Vendredi    14h00 - 15h30

                   19h30 - 21h00

Country Couple

                   

Vendredi    21h00 - 22h30

  

*

*

*

o

o

*

o

*

=

=

Rando

Horaires et dates à consulter au planning         

  

*

o

=

MJA - Salle Elysium

Cercle - Salle à l'étage

Saint Mitre - 2 salles

école Victor Hugo - salle motricité

+

A quel endroit se trouve mon cours ?

Country Groupe Démo

Horaires, dates et lieux à consulter au planning         

  

LUNDI matin

MARDI matin

MERCREDI matin

Zumba

Lundi          10h05 - 11h05

Mardi          19h30 - 20h30

Mercredi     19h10 - 20h10


Samedi       10h00 - 11h00

Fitness

Lundi           09h00 - 10h00

Mardi           10h15 - 11h00

Vendredi     10h05 - 11h00

Pilates

Mardi          11h00 - 12h00

Jeudi          11h00 - 12h00

Samedi       11h00 - 12h00

Stretching

Jeudi           19h00 - 20h00

Vendredi     11h00 - 12h00

Step

Vendredi    09h00 - 10h00

ZumbaStrong

Marches Nordique et sportive

*

*

*

*

  

Modern Line Dance

Mardi           LD1  19h00 - 20h00

Mercredi     LD1  15h30 - 16h30

Mardi           LD2  20h00 - 21h00

Jeudi           LD2  20h00 - 21h15

*

*

+

*

*

*

Lundi           9h00 - 10h30 Nordique

Mardi           14h00 - 15h30 Nordique

Mercredi      09h00 - 12h00 Nordique

Jeudi           9h00 - 10h30 Nordique

   "  "            14h00 - 15h30 Nordique

o

=

*

*

Mardi          19h30 - 20h30

Jeudi          19h15 - 20h15

=

=

*

+

Fit ball

*

Mardi           16h00 - 17h00

Fitness

Lundi           09h00 - 10h00

Mardi           10h15 - 11h00

Vendredi     10h05 - 11h00

*

*

*

Claquettes

Mardi          D2   17h45 - 19h15

Mercredi     D3   20h00 - 21h30

Jeudi          D1   20h00 - 21h30

=

=

=

Hatha-Yoga

Mercredi     17h45 - 18h45


  

*

0

Les dates

Rando

1 fois par mois

Planning a télécharger

=

Fitness 9h00-10h00

Zumba 10h05-11h05

LUNDI après-midi

Country 3° 15h30-17h00

Country 2° 17h30-19h00

LUNDI soir

Country 1 19h00-20h30

Marche Nordique 9H00-10h30